中文服務

バンズシティ

総合お問い合わせ窓口

  • 不動産の管理を任せたい
  • 不動産に投資したい
  • 不動産を購入したい
  • 不動産を売却したい
  • 不動産を借りたい
  • 代表挨拶
  • 店舗紹介
  • 会社概要
  • 社風を知る
  • 店長の声
  • ルームスタイリスト
  • 採用エントリー
  • 総合お問い合わせ
  • 物件無料査定
  • 採用エントリー

お知らせ

お知らせ一覧 : 2018年 9月のお知らせ一覧

2018年10月7日(日)〜8日(月) YES TOKYO 週末リトリート in THE CHIKURAUMI BASECAMP

 

“カラダとココロを満たす旅”

YES TOKYO 週末リトリート

@CHIKURA UMI BACE CAMP

いつも頑張っている自分にご褒美を。 自然の中で”身体”と”心”をリスタートさせる2日間はいかがですか?

YES TOKYOが提案する 1泊2日のヨガリトリート企画!

目の前は、海。波の音や風を感じながら 自然の中で忙しさやストレスに打ち勝つ自分になるための旅。

ヨガとコールドプレスジュース、食事で 内側と外側からカラダへのご褒美を。 内側と外側からのアプローチで 「YES!」とカラダが喜び、動ける、過ごせる「もの・こと・空間」を提供する ”YES TOKYO”と、 今夏オープンの“食”を楽しむ海辺のグランピングリゾート

”ザ・チクラウミベースキャンプ”がコラボレーション。 とても素敵な施設で贅沢なヨガリトリートを ぜひこの機会にご体験下さい!

 

【実施日時】

2018年10月7日(日)〜8日(月)

 

【スケジュール】

●1日目

12:00~13:00 チェックイン・フリータイム

14:00~15:00 ピラティス60分KUMAKO

15:00~16:30 フリータイム

16:30~17:30 サンセットヨガ 60分 ARINA

18:00~19:30 夕食

20:30~21:00 星空ヨガ30分 NATTY

21:00~フリータイム・就寝

 

●2日目

5:30~6:00 モーニングメディテーション30分

6:00~6:30 目覚めのヨガ30分 NATTY

6:30~7:30 フリータイム (YESジュース、コーヒー、読書、散歩etc)

7:30~8:30 朝食

9:00~10:15 ヴィンヤサフローヨガ 75分 ARINA

10:15~11:00 フリータイム (薬膳WS受けない方は自由解散)

11:00~13:00 薬膳ランチワークショップ※限定12名(別料金)

13:00~解散

※レッスン、アクティビティは自由参加となります。 他にも空き時間を使って別のコンテンツを企画中です。お楽しみに!

 

【インストラクター】
KUMAKO / 熊澤枝里子

モデル業の傍ら、ピラティスインストラクター資格を取得。モデルとして14年活動する中で、心身ともに良いコンディションを保つには「本質が大事」ということに気づき、『身体の中からも外からも健康的に美しく』をモットーにしている。その想いから、薬膳を学び美容薬膳家としての一面も持っている。

 

ARINA / 根岸亜里奈

クラシックバレエの経験を8年もち、シンガポール在住時にリラックス系のヨガとは違い動いたあとにエネルギー充電がされるパワー系ヨガに出会う。 全米ヨガアライアンス200時間をバリで取得後は日本でパワーヨガを広めるために活動中。

 

NATTY / 池田 夏子

インド、ケララ州にあるアシュラムにてヨガを学び、帰国後フリーランスとして活動。YES TOKYO STUDIO中目黒スタジオマネージャー、インストラクターを兼任。 他にも、コアトレーニング「美コア」のインストラクター兼、指導者養成講師、タイ古式マッサージセラピストとしても活動している。

 

【参加料金】

●宿泊者プラン(1泊2日2食付き)

女性一人¥28,000

男性一人¥32,000

団体割引 4名1グループ¥104,000(一人当たり¥26.000)

 

●日帰りプラン

1日目のみ(夕食付き) ¥10,000

2日目のみ(ヨガのみ参加) ¥3,000

       (薬膳WSのみ) ¥5,400

             (ヨガ&薬膳WS) ¥7,000

 

●薬膳ワークショップ 一人

¥5,400 (2日目の昼開催)

 

※すべて税抜き価格となっております。

※宿泊者は2日間のお好きなクラスの参加、1日目の夕食、2日目の朝食がついております。

※集合場所までの交通費は含みません。

※グループ申し込みの場合予約画面で、人数をご記入下さい。(団体割引は4名様のみ)

※相部屋となります。ご了承ください(男女別)。また、グループ4名1組は同室です。

※事前振込制となります。ご連絡なくご入金が確認できない場合は、自動キャンセルとさせて頂きます。

※キャンセルをされる場合は、キャンセル料金規定のもとご返金いたします。その場合は、振込手数料をご負担いただきます。 (キャンセル料:9/28~はキャンセル代50%、前日キャンセルは100% )

 

【ご予約の流れ】

日帰りプランご参加希望の方はコチラ→ 日帰り予約

宿泊プランご希望の方はまずこちらの予約システムよりご予約をお願いします。(先着18名限定)

ご予約をしていただいた後、ご登録のメールアドレスにお支払いについてのメールをさせていただきます。 お支払いが済みましたらご予約確定となります。 連絡なしにお支払いの確認とれなかった場合、ご予約自動キャンセルとなります。 ご予約締め切りは2018/9/28 12:00までとなります。

 

【支払い方法】

お申し込み後3日以内に「お振込」または「YES TOKYO中目黒店にてお支払い」となります。

店頭でのお支払いは現金またはクレジットカード可。 オプションに関しては当日現金支払いでお願い致します。

 

【お問い合わせ】

studio@yes-tokyo.jp (メール)

03-3760-4717 (電話)


YES TOKYO中目黒店

アクセス

〒153-0051 東京都目黒区上目黒1-3-11 YES BLDG.

東急東横線・メトロ日比谷線 中目黒駅徒歩5分 / 代官山駅徒歩7分 中目黒駅正面出口を出て信号を渡り、右手の道を線路沿いに真っ直ぐ進みます。川も渡りそのまま直進すると『藤八』と言う大衆居酒屋が見えますので、その手前を右に曲がって頂き、直進すると左手にYESの看板が見えてくるので、そこの白い建物がYESとなります。


●営業時間

平日  OPEN 10:00-20:00

土日祝 OPEN 10:00-19:00


●ウェブサイト https://yes-tokyo.jp/studio/

カテゴリー: お知らせ | 2018年10月7日(日)〜8日(月) YES TOKYO 週末リトリート in THE CHIKURAUMI BASECAMP はコメントを受け付けていません。

本日Yogaインストラクター《エドワーズ壽里》さんのYoga sessionを開催致しました!

本日、THE CHIKURAUMI BASECAMPにてYogaインストラクター《エドワーズ壽里》さんのYoga sessionを開催致しました!

たくさんのお客様をお迎えし、自然を感じながらヨガを楽しんで頂きました!ご参加下さりありがとうございました!小さなお子様も一生懸命にヨガに取り組んでおられました!

当施設では、今後も定期的に健康的なヨガの魅力を発信できる新しいスポットとして情報発信を行います!スタッフ一同、皆さまのご来場を心よりお待ちしております。

 

 

 

カテゴリー: お知らせ | 本日Yogaインストラクター《エドワーズ壽里》さんのYoga sessionを開催致しました! はコメントを受け付けていません。

Yogaインストラクター《エドワーズ壽里》さんを講師に迎え9/22(土)砂浜にてYoga sessionフリーイベントを開催します!

 

 

”作って食べる”をテーマとしたキュイジーヌ・リゾート「THE CHIKURA UMI BASE CAMP」では2018年9月22日(土)Yoga インストラクター <エドワーズ壽里>さんを講師に迎えたyoga sessionイベントを開催致します。

砂浜にて、サンセットに合わせて目の前の海を眺めながら行うビーチヨガ。
波音と心地よい潮風を感じながら、心も身体もリフレッシュ。
宿泊者の方はもちろん、ビジターの方も無料で参加が可能です。
今後定期的に開催予定の当yoga sessionイベント。
今回、初開催を記念して参加費用をフリーに。
ヨガ初心者やお子様でも気軽に参加できるこの機会に是非ご参加ください。

 

【イベント詳細】

開催日:2018年9月22日(土)
場 所 : THE CHIKURA UMI BASE CAMP 向かいのビーチにて
当日受付 : 16:00~
ヨガスタート : 16:45~17:45
(ヨガマット・タオルはご持参ください。当日レンタルも有り※数に限りがございます)
料金 : Free
予約方法 : 電話またはメールで予約
・電話予約の場合(BASECAMP広報)03-5339-2577
・メール予約の場合 (BASECAMP広報) info@basecamp.style 宛に下記情報を記載してお送りください。
※メール件名に『ヨガイベント予約』と御記載ください
◇御名前 :
◇御人数 :
◇電話番号:
◇食事の有無、内容:

サンセットに合わせて砂浜でのヨガ後、Dinner/chill time & サーフムービー上映会を予定しております。Dinnerには 野菜薬膳cafe<fato.> の『五季の養生カレー』、Morningに『コッペパンサンド』をご用意。

【食事MENU】
Dinner&Morning   ¥2,000
Dinnerのみ      ¥1,500
Morningのみ        ¥500
★ヨガ・食事ともに要予約制、定員に達した場合には受付を終了いたします。
※食事の予約受付は ~ 9/15(土)まで
★ドリンクは当リゾート内の管理棟cafeにてご購入いただけます。
★ヨガ雨天決行、サーフムービー上映会 雨天中止

Yogaインストラクター《エドワーズ壽里》

Yogaインストラクター《エドワーズ壽里》

Yogaインストラクター《エドワーズ壽里》

 

東京で生まれ育ち、大学時代を過ごしたカリフォルニアでヨガに出会い、ハワイ移住後ヨガインストラクターとなる。日本人だけでなく、ハワイローカルにも支持され、アメリカ最大ヨガイベントのWanderlustや、Food andWine Festivalなど、様々なイベントでもゲスト講師を務める。ヨガだけでなく、サーフィン、トライアスロン、スノーボードなど、アクティブな趣味を持ち、「一日一汗」を実践する健康的なライフスタイルを送る。2015年より世界最大のヨガブランドとして知られるルルレモンの日本の立ち上げを任され、日本に帰国。ルルレモンの「達人」として、イベントの企画や、ブランディグ戦略なども手掛けながら、日本でのブランドの認知度を上げていった。自らもルルレモンやサンシャインジュースなど、アンバサダーとして様々なイベントやメディアにも出演。既存のヨガの枠にとらわれない斬新なスタイルが好評で、アメリカやハワイで得た世界観を生かし、クリエイティブにイベントやプログラムをプロデュースしながら、ヨガの新しい形を次々と提案し続けている。2018年春、ルルレモンから独立し、自身が大切にする「目的」と「つながり」を生かす、株式会社The Purpose & Co. を設立。現在は、来年4月オープン予定のIGNITE YOGAの準備を進めながら、自身が出演するイベントのプロデュース、そして、アスリートのマインドフルネスコーチとしての活動の場を広げている。instagram: @jurikooo

 

画像はイメージです。当日のメニューとは異なります。

千葉県長生村にある築100年の古民家カフェ。2017年9月、夫婦二人三脚で長年営業していた東京都練馬区中村橋より海沿いの自然豊かな場所へと移転し、リニューアルオープン。食事は薬膳をベースに野菜をメインにしたプラントベースの料理をお出しております。酵母からつくるパンや自家栽培の野菜を使った焼き菓子なども定評。当日 は《五季の養生カレー》をご用意。秋の身体を養う食材を合わせて煮込んだ、生姜たっぷりのホワイトカレーをもっちり玄米と合わせてお召し上がりください。
instagram: @fato.cafe

カテゴリー: お知らせ | Yogaインストラクター《エドワーズ壽里》さんを講師に迎え9/22(土)砂浜にてYoga sessionフリーイベントを開催します! はコメントを受け付けていません。

サーフサイド・スタイル・マガジン「Blue. 2018年10月号」に当社の新事業「The Chikuraumi basecamp」が掲載されました!

 

サーフサイド・スタイル・マガジン『Blue. 2018年10月号」に
当社の新事業「The Chikuraumi basecamp」が掲載されました!

24時間、海を感じていられるライフスタイルマガジン。
海を愛するすべての人々、サーフスタイルに憧れを持っている人に、
ファッション、カルチャー、ライフスタイル、ミュージック、アート等、
バラエティ豊かなカテゴリーで、サーフスタイルの魅力を提案します。
ヒストリカルな特集から最新のトレンドまで幅広くフォロー。
年齢、性別に関係なく、海とサーフィンが好きな人が等身大で楽しめるマガジンです。

とても素敵なライフスタイル誌です。皆さま是非ご購読下さい!

 

カテゴリー: お知らせ | サーフサイド・スタイル・マガジン「Blue. 2018年10月号」に当社の新事業「The Chikuraumi basecamp」が掲載されました! はコメントを受け付けていません。

「ワールドフェスタ・ヨコハマ2018」に当社飲食事業の「FOREST」が出店します!

当社の飲食事業「FOREST」が
「食べて遊んで世界の旅  ワールドフェスタ・ヨコハマ2018」に出店致します!

世界中のご当地フードがたくさん出店する食のフェスティバル!
毎年多くの来場者で盛り上がる横浜エリア最大級のイベントです!

当日は他のブースに負けないよう最高においしい食事をご用意して、
皆さまのご来場をお待ちしております!
ご来場の際には、是非当ブースへお立ち寄り下さいませ!

「ワールドフェスタ・ヨコハマ2018」
開催日時:
平成30年10月6日(土) 10:00~19:00
平成30年10月7日(日) 10:00~17:00
会場:山下公園(おまつり広場)

アクセス

カテゴリー: お知らせ | 「ワールドフェスタ・ヨコハマ2018」に当社飲食事業の「FOREST」が出店します! はコメントを受け付けていません。